• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любопытным тюменцам предложат святочные гадания

Общество, 08:43 15 января 2015

Беседы и игры в библиотеках, праздники и танцы ждут горожан 15 января.

В 11 часов в библиотеке-филиале №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) начнется познавательная беседа "Святочные вечера: обряды и обычаи". Развлекательное мероприятие для представителей старшего поколения включает рассказ о святочных традициях. Особое внимание ведущие уделят различным святочным гаданиям и даже предложат участникам мероприятия заглянуть с их помощью в будущее.

Литературный час "Бежал ежик по дорожке" откроется в 11 часов в библиотеке-филиале №19 (ул. Станционная, 18а/1). В 2015 году отмечается 95-летие писателя Николая Сладкова. Маленькие читатели побывают в удивительном и полном чудес мире обитателей рек и лесов, приобщатся к тайнам природы, узнают о поведении птиц и повадках зверей.

В библиотеке-филиале №18 (ул. Строителей, 41) в 12 часов стартует новогодняя игра "Что любит елка?". Ребята научатся изготавливать новогодние подарки, наряжать елку, встречать гостей. Каждого ребенка ждет сюрприз с добрыми пожеланиями на Новый год.

В 14 часов – начало праздника "Причал на острове Дружбы" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). На празднике в рамках проекта "Книга + Я = Друзья" ребята примут участие в веселых играх на сплочение коллектива, поучаствуют в литературной игре, вместе соберут волшебный "цветок дружбы".

Завершит день танцевальная программа для среднего и старшего возраста в ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179), начало в 18 часов. Ансамбль русских народных инструментов "Ваталинка" ЦКиТ "Тюмень" и его солисты исполнят программу, состоящую из песен и танцевальных мелодий прошлых лет, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен