• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Началось общественное обсуждение проекта схемы теплоснабжения Тобольска

Экономика, 15:15 06 февраля 2015

Проект схемы теплоснабжения Тобольска от компании "Фортум" вынесен на общественное обсуждение.

Перспективная схема теплоснабжения города - обязательный документ, который должен быть принят каждым муниципалитетом. В соответствии с законодательством его обсуждение и принятие невозможно без учета мнения общественности. Первую попытку обсудить проект схемы и принять ее Тобольск сделал в августе 2014 года. Проект схемы теплоснабжения на 2014-2028 год разработала по заказу администрации города компания "Тепло-Тюмени". При этом другой участник теплоснабжения Тобольска – компания "Фортум" выступила с инициативой изучить свой вариант видения стратегического развития теплоснабжения города с учетом максимального использования возможностей Тобольской ТЭЦ как эффективного источника совместной выработки электрической и тепловой энергии вместо предложенного основным разработчиком наращивания тепловой мощности городской котельной.

Вариант проекта схемы теплоснабжения города, разработанный за собственные средства, компания "Фортум" направила в администрацию города с предложением рассмотреть его и дать возможность тоболякам ознакомиться с ним.

Расширяя формат обсуждения перспективного теплоснабжения Тобольска, Фортум предлагает каждому жителю города изучить предложения компании в режиме онлайн. Тоболяки могут зайти на сайт www.ytck.ru, ознакомиться с предложенным вариантом и задать разработчикам схемы вопросы. Ответы обещают публиковать в течение суток, сообщает пресс-служба Фортум.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен