• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители региона отмечают Масленицу

Общество, 12:07 16 февраля 2015

Тюменская линия Инфографика | Фото: Тюменская линия

Отведать блинов и принять участие в народных гуляниях в Масленицу можно во всех городах и районных центрах области.

В Тобольске праздник пройдет на нескольких площадках. 21 февраля народные гуляния начнутся на стадионе в мкр. Менделеево (в 11 часов), у школы №8 в Левобережье (в 12 часов), у ДК "Речник" в микрорайоне Иртышском (в 14 часов). Отпразднуют Масленицу и посетители туркомплекса "Абалак". 22 февраля гуляние продолжится в Сумкино у ДК "Водник", начало в 12 часов. Завершится праздник на Красной площади Тобольского кремля, начало в 14 часов.

В Ялуторовске 22 февраля на Сретенской площади развлекать народ будут ряженые и скоморохи, а гости праздника пройдут по "Обжорным рядам", покатаются на горках и отведают ялуторовского трехметрового блина, который по традиции попробуют испечь и в этом году. Любители рукоделия примут участие в мастер-классе по изготовлению чучела Масленицы своими руками, он пройдет в городском Доме культуры.

Ишимцев приглашают на народные гуляния в парк города 21 февраля. Здесь пройдет концертно-театрализованная программа "Как мы зиму со двора провожали", начало в 13 часов. Праздник продолжат спортивные состязания среди вузов и ссузов "Богатырские забавы", программа "Где блины, там и мы!" и скоморошьи аттракционы.

Пройдут праздничные мероприятия и во всех районных центрах, участие в них примут творческие коллективы домов культуры, воспитанники центров дополнительного образования и местные мастера народного творчества.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен