• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежь должна принимать участие в общественно-политической жизни, считает Еремеев

Общество, 16:12 28 февраля 2015

Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе будет стимулировать молодых людей активно заниматься политикой. Такое мнение высказал председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"Вовлечение молодых людей в общественно-политическую жизнь, управление государством – одна из наиболее насущных задач нашего времени. Действенным инструментом вовлечения молодежи в эту деятельность является создаваемая при Тюменской областной думе Общественная молодежная палата. Уверен, что в городе Тюмени немало достойных кандидатов среди студентов, молодых рабочих, которые внесут свой вклад в дело развития парламентаризма, повышение правовой грамотности населения, укрепление гражданского общества и, в целом, для улучшения жизни тюменцев", - отметил он.

Более подробная информация о данном общественном объединении размещена на сайте.

Напомним, что в 2014 году в состав Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе входило 48 человек. По словам Дмитрия Еремеева, палата стала кузницей кадров политических лидеров Тюменской области. Практически все молодые депутаты прошли данную школу.

В палате в прошлом году работали 10 представителей от различных партий, пять победителей областных конкурсов, семь представителей вузов, три представителя муниципальных образований и самая большая категория - независимые кандидаты, их в палате 23.

Обязательное требование для всех - разработка и публичная защита социального или законотворческого проекта, для независимых кандидатов дополнительное условие собрать 500 подписей от жителей Тюменской области в поддержку своего проекта. Срок полномочий составляет два года, что позволяет привлекать все больше молодых и активных ребят.

Отметим, что в 2012 году была реализована идея занятий физической культурой на свежем воздухе. Было большое количество ребят, которые занимались на самодельных турниках, потому что необходимой инфраструктуры и специального оборудования не было. Этот проект был реализован, и в 2013 году было построено 30 турниковых комплексов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен