• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Налоговики впервые зафиксировали в Тюменской области миллиардеров

Экономика, 14:27 02 апреля 2015

Более 420 млн рублей составят налоги двоих тюменцев, доходы каждого из которых в 2014 году превысили 1 млрд рублей. Минимальная сумма налогов на доходы частных лиц в Тюменской области составила 25 рублей.

Такие данные представили на пресс-конференции, посвященной декларационной кампании 2015 года по налогу на доходы физических лиц, в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова и начальник отдела работы с налогоплательщиками Любовь Кочеткова.

Не позднее 30 апреля декларации о доходах, полученных в 2014 году, должны предоставить индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, иностранные граждане, работающие по найму у граждан РФ на основании патента, а также люди, получившие доходы от продажи имущества, – квартиры, машины, гаража, которым они владели менее трех лет.

"В Тюменской области в 2014 году выявлены почти 63 тысячи физических лиц, обязанных предоставить декларации о доходах по форме 3-НДФЛ. Пока отчитались около 22 тысячи человек", - сообщила Тамара Зыкова.

Отдельно руководитель налоговой службы остановилась на декларациях, предполагающих налоговые вычеты. Желающие получить налоговые вычеты в связи с приобретением жилья, лечением и обучением этим сроком не ограничиваются. Они могут подать декларацию в течение всего календарного года в любое удобное для них время.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен