• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В аэропорту "Рощино" открыты новый зал ожидания и парковка

Общество, 17:34 02 мая 2015

Посетители аэропорта "Рощино" теперь могут припарковаться на платной автостоянке и воспользоваться бизнес-залом. Обновленные объекты появились во время реконструкции центральной части аэровокзала.

По данным Главного управления строительства Тюменской области, демонтажные работы проведены на 90%, новый фундамент готов на 20%, строители выполнили 60% объема земляных работ.

Жителям города и туристам в январе-марте 2015 года стали доступны две обновленные услуги: бизнес-зал и парковка. Новый зал ожидания расположен в левой части здания (которую достроили в 2014 году), он обставлен мягкой мебелью, посетители могут посмотреть телевизор, в том числе спутниковые телеканалы, прочитать свежую прессу, воспользоваться бесплатной зоной Wi-Fi и расслабиться в баре. Изменения в расписании транслируются на информационных мониторах, расположенных в разных частях зала.

Автоматизированная парковка рассчитана на 270 машин, расположена в 120 метрах от входа в аэровокзал. Стоимость услуги - 300 рублей в сутки. Участникам Великой Отечественной войны и пассажирам с ограниченными возможностями, а также сопровождающим их лицам выделены специальные парковочные места. Этим категориям пассажиров услуга предоставляется бесплатно.

Напомним, что реконструкция аэропорта началась в 2012 году. В 2014 году обновили газовую котельную, сети канализации и водоснабжения, строители расширили здание вокзала – появились левый и правый пристрои, для удобства пассажиров построены переходные галереи и четыре телетрапа.

По итогам работ площадь аэровокзала увеличится почти в четыре раза и составит 25 тыс. кв. м, пропускная способность возрастет с 250 до 800 пассажиров в час. Срок сдачи объекта в соответствии с договором – июнь 2016 года.

Александра Скосырских

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен