• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники выбирают активные каникулы

Общество, 14:38 29 июля 2015

Более 1 тыс. 600 спортивных и досуговых площадок открылись в учреждениях молодежной политики, спорта, культуры, образования и социальной защиты Тюменской области летом 2015 года.

Каждый день такую площадку посещают до 100 детей, с ними работают спортивные инструкторы, воспитатели, специалисты культуры и молодежной политики, вожатые. Площадки открыты с утра до вечера, посещение для любого ребенка бесплатное.

"Это малозатратный вид отдыха и оздоровления, он уже зарекомендовал себя в регионе. Детям он удобен тем, что на площадке всегда найдутся интересные занятия, игры, соревнования, а родители могут быть уверены, что их дети проводят время с пользой, за ними присматривают взрослые", - рассказала начальник отдела организации отдыха и оздоровления департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

Одна из таких площадок работает в школе №57. Ее посещают отдыхающие пришкольных лагерей, воспитанники спортшколы и дети, живущие в этом районе. Каждый день здесь проходят соревнования по футболу, волейболу, эстафеты – всего до 36 видов спорта и оздоровления. Вечером на тренировку к инструкторам приходят и взрослые.

Спортивные и досуговые площадки будут работать до конца августа, за это время их посетят более 100 тыс. детей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен