• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские госавтоинспекторы убеждают пешеходов использовать световозвращающие элементы

Общество, 11:31 19 сентября 2015

Световозвращающие элементы на одежде примерно на 70% снижают риск гибели пешеходов в дорожной аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

С 1 января 2013 года в дорожно-транспортных происшествиях в темное время суток в Тюменской области погибли 100 и получили травмы более 600 пешеходов. Практически во всех случаях световозвращающие элементы у пострадавших отсутствовали.

Проведенный Госавтоинспекцией опрос тюменцев показал, что многие считают необходимым наличие световозвращателей на куртках и сумках детей, но не взрослых. Между тем, правила дорожного движения предписывают иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей всем пешеходам. Более того, вне населенных пунктов и в темное время суток это вменяется в обязанность.

Госавтоинспекция региона проводит активную совместную работу с органами исполнительной власти, учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения по разъяснению населению необходимости использования световозвращающих приспособлений. Для участия в этой работе госавтоинспекторы приглашают общественные организации, волонтеров и всех неравнодушных земляков.

Информационно-пропагандистские мероприятия пройдут в трудовых коллективах предприятий, находящихся вблизи автомобильных дорог вне населенных пунктов.  Особое внимание направлено на жителей сельской местности – они находятся в группе повышенного риска.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен