• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Египет закрыт: в Тюменской области создан оперативный штаб для помощи туристам

Общество, 16:23 07 ноября 2015

В связи с решением Национального антитеррористического комитета о приостановке авиасообщения с Египтом по поручению главы региона Владимира Якушева экстренно создан региональный оперативный штаб.

В заседании штаба приняли участие представители МЧС, МВД, пограничной службы, аэропорта "Рощино", туристических организаций и органов исполнительной власти.

"Необходимо обсудить вопросы, связанные с возвращением тюменских туристов, которые находятся на данный момент в Египте, а также меры по урегулированию ситуации с теми, кто намеревался отдохнуть в этой стане, - обратился к участникам совещания вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

На данный момент на египетских курортах находятся не менее 190 жителей Тюменской области, которые вылетели на отдых из Тюмени. Часть тюменцев купили путевки с вылетом из Екатеринбурга, Москвы и других городов. Вице-губернатор дал поручение предприятием туриндустрии уточнить количество отдыхающих из Тюменской области.

Сегодня утром был отменен рейс из Тюмени в Египет. 46 человек решили отпуск провести в Турции и вылетели в Аланию. 136 туристов отказались, получили отметки о невылете и разъехались по домам.

Как пояснили на заседании, туроператоры сегодня перебронируют Египет на другие направления – Турцию, Таиланд, Вьетнам. Необходимую информацию можно получить по телефонам туроператоров, а также на их сайтах.

Информацию, которой располагает региональное управление МЧС, можно узнать по телефону 590-462, он работает круглосуточно.

"Ситуация непредвиденная, но мы должны сделать так, чтобы без внимания, один на один с возникающими проблемами, наши земляки не остались", - подчеркнул Сергей Сарычев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен