• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Ишима смастерили новогодние игрушки для главной городской елки

Общество, 15:54 25 декабря 2015
Далее в сюжете Главную новогоднюю елку города открыли на площади 400-летия Тюмени

Около 350 елочных игрушек смастерили жители Ишима на конкурс, который объявил  департамент городского хозяйства совместно с Ишимским историко-художественным музеем.

Жюри подведет итоги творческого состязания в трех возрастных группах – дошкольники, школьники и взрослые. Победителей в торжественной обстановке объявят у главной елки города на площади Ленина 28 декабря. Рядом с ней уже поставили елочку поменьше, которую ребята украсят своими поделками.

По словам главного научного сотрудника Ишимского историко-художественного музея Ирины Ануфриевой, выбрать из представленных работ лучшие будет непросто, поскольку все выполнены качественно и оригинально. Среди них – новогодние шары из пены, бумаги и других материалов, ароматизированные кофейные елочки, игрушки в виде фигурок животных, а также снеговики и символ 2016 года - обезьянка.

"Все они сделаны с душой. В украшениях малышей чувствуется рука взрослого, видно, что их делали всей семьей - это очень важно, именно совместное творчество способствует объединению семьи. Много работ коллективных – их присылали целыми классами", - рассказала она.

В этом году конкурс прошел впервые. Ирина Ануфриева считает, что у него есть будущее, идея понравилась горожанам, тому доказательство - количество присланных елочных игрушек. "Приятно, что ишимцы хотят, чтобы их город был красивым и праздничным", - подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен