• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый год "Ладный" встретит дома

Общество, 12:05 25 декабря 2015
Далее в сюжете Тюменцам подарят новогоднее настроение

Команда подшефного Тюменской области сторожевого корабля "Ладный" новогодние праздникиотметит дома - на базе Черноморского флота.

Как сообщил командир военного судна Антон Величко, будет наряжена елка, украшены палуба, кубрики и столовая.

В новогоднюю ночь пройдет небольшое театрализованное представление, подготовленное силами личного состава. "Проведем конкурсы и разыграем сценки. В эту ночь главными блюдами станут жареная птица, рубленые котлеты и, конечно,  оливье", - открыл секреты праздничного меню командир.

От имени личного состава "Ладного" Антон Величко поздравил тюменцев: "Пусть жители Тюменской области знают, что их подшефный корабль будет встречать Новый год вместе со всей страной. И где-то далеко на Черном море, за тысячи километров военнослужащие срочной службы, офицеры, мичманы и контрактники сторожевого под бой кремлевских курантов обязательно пожелают процветания Тюменскому краю, а его жителям здоровья, терпения и удачи во всех делах".

Добавим, недавно сторожевой корабль, успешно справившись с поставленными командованием задачами, вернулся из очередного похода, который проходил в непростых условиях штормового моря и низких температур. "Личный состав пришел на судно совсем недавно – 9 ноября. Матросы-новобранцы за короткое время сумели подготовиться и достойно представить нас в море", - подчеркнул Антон Величко.

На корабле проходят службу 12 ребят из Тюменской области. По словам командира, тюменцы в походе проявили настоящий сибирский характер, продемонстрировали упорство и целеустремленность, овладев в кратчайшие сроки воинскими специальностями.

Напомним, 26 мая 2011 года во время визита губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Севастополь был подписан договор о сотрудничестве между региональным правительством и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации.

В рамках соглашения установлено шефство над сторожевым кораблем "Ладный". Документ предусматривает организацию совместных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, работу по отбору призывников и контрактников из Тюменской области для прохождения военной службы на борту корабля. Призыв на "Ладный" идет с 2012 года.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен