• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские моржи приглашают горожан на заплывы

Спорт, 13:10 31 декабря 2015

Несколько заплывов запланировали тюменские моржи на новогодние каникулы.

Как сообщает городской многопрофильный центр, 7 января в 18 часов всех желающих окунуться в прорубь приглашают на ул. Мельникайте, 57. Еще одно мероприятие для закаленных тюменцев начнется 10 января в 16 часов. К участию приглашают как опытных поклонников зимнего закаливания, так и новичков.

"Длина проруби 25 метров, так что желающие смогут поплавать на любимые дистанции. Те, кому зимнее закаливание в новинку, смогут поучаствовать в мастер-классе и попробовать себя. Как правило, в новогодние каникулы приток тюменцев в наш клуб сильно увеличивается. Особенно после Крещения, когда принято окунаться в прорубь. Многие, попробовав один раз, уже не могут остановиться и вливаются в наши ряды", – рассказал спорторганизатор, руководитель клуба зимнего закаливания "Кристалл" Сергей Сидоров.

Организаторы подчеркивают, что купание состоится при любом минусе – сибирским моржам мороз не помеха.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города, на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "В контакте" и в "Одноклассниках".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен