• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проезд в тюменских электричках вырос на семь с половиной процентов

Общество, 10:38 14 января 2016

Индексация тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Тюменской области составила 7,5%. Тарифы повышены с 1 января 2016 года.

Стоимость проезда в пригородном поезде в первой зоне осталась на прежнем уровне 22 рубля. Стоимость проезда увеличена, начиная с третьей зоны, и составляет 44 рубля (ранее 42 рубля), сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Напомним, что субъект РФ заказывает необходимый объем транспортных услуг, компания-перевозчик рассчитывает экономически обоснованный уровень тарифа, предъявляет субъекту свои расчеты. Затем регион должен решить, какую часть затрат будет оплачивать житель (через стоимость билета) и какую сумму регион должен компенсировать из бюджета. Размер тарифа устанавливается регионом с учетом его конкурентоспособности и социального уровня жизни населения, при этом себестоимость таких перевозок превышает устанавливаемый тариф. Ежегодно пригородные компании заключают договоры с субъектами РФ на организацию транспортного обслуживания, в региональных бюджетах предусматриваются средства на компенсацию выпадающих доходов от регулирования тарифов.

В ХМАО-Югра индексация тарифов составила 4%. В Пермском крае тарифы повысились в среднем на 10%. В Свердловской области индексация тарифов составила 8%.

Стоимость проезда в электропоездах "Ласточка" в Свердловской области с учетом индексации тарифов в 2016 году составит: по маршруту Екатеринбург - Нижний Тагил 250 рублей, по маршруту Екатеринбург - Каменск-Уральский 208 рублей, по маршруту Екатеринбург – Кузино 140 рублей (Екатеринбург – Первоуральск 110 рублей).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен