• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников на каникулах ждет приключенческий проект

Общество, 13:11 07 марта 2016

Каникулярный проект "Весенний ветер" для школьников стартует 28 марта во Дворце творчества и спорта "Пионер" в Тюмени.  

В рамках проекта будут работать три площадки. Участники проекта "Мой З.О.Ж." (в Центре туризма и краеведения по ул. Перекопская, 34) выведут формулу здоровья. Ребят ждут занятия скалолазанием и альпинизмом, детской йогой, творческие мастерские, тренинги конструктивного общения и командного взаимодействия.

Приключенческий проект "Джуманджи" откроется в Центре искусств и культуры, ул. Челюскинцев, 46. Задания на карточках будут перенесены из выдуманного мира в реальный. Лианы джунглей, нарисованные на бумаге, станут веревочным парком; заброшенный остров в ночном океане превратится в планетарий, встреча с дикими животными произойдет в тюменском зоопарке. Участников проекта ждут интересные творческие задания, решение сложных задач и увлекательное приключение.

На время весенних каникул Центр науки, экологии и техники Дворца "Пионер" превратится в Центр подготовки юных космонавтов. Ученики "Космо-класса" пройдут курс основ выживания в экстремальных условиях, научатся запускать ракеты, ощутят свободный полет в

аэротрубе, посетят планетарий. В конце ребят будет ждать квест-экзамен и вручение сертификатов "Юного космонавта".

Работа площадок - ежедневно с 9 до 18 часов, будет организовано питание. Участие в проекте платное, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен