EUR103,4694
  • В Тюмени 12..14 С 1 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты трижды забили "Байкалу"

Спорт, 09:32 17 марта 2016

Со счетом 3:1 "Тюмень" в первом официальном домашнем матче года Футбольной национальной лиги обыграла иркутский "Байкал".

Гости с осени почти полностью растеряли свой состав и лишились главного тренера. На выезд они прибыли сильно омоложенным составом. Правда, и у хозяев хватало проблем с травмированными и дисквалифицированными. И все же они плотно заперли соперников на их половине поля. В первом тайме тюменцы реализовали всего один из своих немногочисленных голевых моментов – на 20-й минуте счет открыл Иван Чудин.

После перерыва немногочисленные зрители, озябшие от мороза, увидели три гола. У хозяев отличились Георгий Кучиев и Хасан Мамтов (с пенальти). А на 76-й минуте забили и гости – убежавший в контратаку Андрей Зорин направил мяч за спину вратаря "Тюмени" Игоря Телкова.

Лидером ФНЛ остался "Газовик" из Оренбурга (65 баллов). Его преследуют томская "Томь" (53) и "Арсенал" из Тулы (50). "Тюмень" (38) поднялась на восьмое место.