EUR103,4694
  • В Тюмени 12..14 С 1 м/с ветер юго-западный

Футболисты из Югорска близки к Кубку России

Спорт, 09:54 17 марта 2016

"Газпром-Югра" из Югорска стал вторым финалистом Кубка России по мини-футболу. Для этого северяне дважды с одинаковым счетом 6:1 переиграли "Тюмень".

Второй матч этих дружин состоялся на резервной площадке югорчан в подмосковных Люберцах. Уже в первом тайме они отправили в ворота соперников четыре безответных мяча – дубль сделал бразилец Марсенио, а по разу отличились игроки сборной России Эдер Лима и Дмитрий Лысков.

Теперь тюменцам для выхода в финал за 25 минут нужно было забивать девять мячей. В игре с чемпионами страны сделать это почти невозможно. Но подопечные Евгения Осинцева рискнули, начав второй тайм без вратаря. Дивидендов это не принесло. Иван Чишкала и Катата довели счет до 6:0. Капитан "Тюмени" Артем Антошкин смог забить только на предпоследней минуте. А вскоре перекладина отразила мяч, посланный в чужой створ голкипером гостей Сергеем Логиновым.

"Газпром-Югра" в финале сыграет против новосибирского "Сибиряка". Матчи состоятся 31 марта и 3 апреля.