• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Председатель "Защиты Отечества" Николай Брыкин оценил первую интерактивную установку в Нижневартовске

Общество, 17:05 21 марта 2016

Интерактивный тир установили в нижневартовской школе №5. Это совместный проект объединения "Защита Отечества" и ханты-мансийских ветеранов-пограничников из "Заставы 86".

Председатель "Защиты Отечества" Николай Брыкин вместе со своим заместителем Валентином Глушко приехали в Нижневартовск дать оценку первой интерактивной установке.

Тир состоит из компьютера с проектором и автомата. По габаритам и весу оружие точно соответствует АК-74, нужно только следить за зарядкой аккумуляторов.  Ребята довольны и гордятся своим интерактивным стрельбищем - абсолютная точность, отсутствие отдачи и запаха пороховых газов - вот главные его достоинства.  

Ученик  7 B класса Сеймак Садралиев рассказал, что раньше не слышал о таком тире. "Только у нас такой тир", - поделился он с корреспондентом агентства "Тюменская линия".

Директор школы Ирина Говердовская отметила, что популярность урока начальной военной подготовки резко выросла, причем, как у мальчиков, так и у девочек. "Честно говоря, даже нет возможности, чтобы самой попробовать тир в действии, потому что постоянно ребята вокруг этого тира",  - рассказала она.

В тире регулярно проходят соревнования. Постоянные гости – представители общественной организации "Застава-86"."Застава 86" одной из первых вступила в Тюменское региональное объединение "Защита Отечества". Там же получила грант, на который и приобрела интерактивный тир. Теперь пограничники готовят новые проекты, направленные на патриотическое воспитание подростков.

По словам заместителя председателя ОО “Застава 86", депутата думы ХМАО-Югры Вячеслава Танкеева, задача объединения "Защита Отечества" - объединить всех желающих, людей, которые хотели бы заниматься патриотической работой в стране.  "Если веник целиком взять - его не сломаешь, а если по прутику, то сломаешь", - привел он в качестве примера пословицу.

Председатель правления РОО "Защита Отечества" Николай Брыкин с гордостью отметил, что поколение, которое сейчас растет - правильное, надежное и грамотное и способно на многое: "Сегодня я вижу их крепкие плечи, задорные глаза и они любят страну. Мы должны делать вместе все для того, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности".

Заместитель председателя "Защиты Отечества" Валентин Глушко на награждении подчеркнул, что ребята показали абсолютно взрослые результаты.  Все участники соревнований получили в подарок футболки с фотографией президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен