• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская библиотека станет виртуальным музеем космонавтики

Общество, 08:27 12 апреля 2016

Попутешествовать по бескрайним просторам Вселенной можно во Всемирный день авиации и космонавтики в Тюмени 12 апреля.

В Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина в 11 часов дети начнут знакомство с историей первых полетов человека в космос, станут участниками интеллектуальной игры "Космическая Вселенная", посмотрят научную передачу "Созвездия Вселенной" и узнают о первом летчике-космонавте.

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов для читателей младшего школьного возраста начнется библиопутешествие "На просторах Вселенной". Дети послушают космическую музыку, узнают о первых полетах в космические просторы, о звездах и планетах, о первом летчике-космонавте Юрии Гагарине, о великих ученых и конструкторах. Школьники примут участие в конкурсах и играх "Планеты", "Портрет инопланетянина", "Гонка за лидером" и познакомятся с книгами по астрономии и космонавтике.

Во время путешествия "Космос поразительный и загадочный" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов ребята начнут знакомство с историей освоения космоса, важнейшими открытиями, узнают о полетах первых спутников и человека, о том, как космонавты живут и работают в космосе.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 12 часов младшие школьники отправятся в виртуальный музей космонавтики, а затем примут участие в космической викторине.

Игра-путешествие в детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) в 13 часов посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Ребята узнают, по какому принципу ракета летит в космос, какая ступень добирается до космоса, что такое невесомость, что и как едят космонавты, как они спят.

Финальное мероприятие проекта "Физики и Лирики" начнется в 13 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1). Ребята отправятся в пространственно-временное путешествие по галактике, покажут знания о космосе и узнают, как развивался интерес у человечества к космосу, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен