• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские газовики переходят в режим повышенной готовности в период паводка

Общество, 10:27 12 апреля 2016

Наиболее серьезная ситуация с паводком сложилась в Ишиме, где в результате половодья оказались затоплены несколько улиц.

В управляющей организации ООО "Газпром межрегионгаз Север" состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Директора трестов газораспределительной организации по видеосвязи доложили о готовности сил и средств к паводковому сезону, а также о принятых мерах по защите объектов газораспределения.

"Несмотря на введение режима ЧС, газоснабжение потребителей в зоне подтопления в Ишиме ведется в штатном режиме. Специалисты аварийно-спасательной службы круглосуточно взаимодействуют с городской комиссией по чрезвычайным ситуациям. Все силы и средства приведены в повышенную готовность, регулярно проходит обход систем газораспределения", - доложила на заседании штаба КЧС директор Восточного треста АО "Газпром газораспределение Север" Наталья Гультяева.

В период обильного таяния снега существует опасность подвижек грунта, повышается риск повреждения подземных газопроводов. Специалисты газовой службы обращаются к потребителям о необходимости соблюдения правил безопасности и проявлению бдительности, сообщает ООО "Газпром межрегионгаз Север".

В случае обнаружения запаха газа незамедлительно обращаться в аварийно-спасательную службу по телефонам 04, 104, 040.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен