• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске при поддержке "Защиты Отечества" состоялся концерт патриотической песни

Общество, 22:02 17 апреля 2016

Концерт лауреатов межрегионального конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота" состоялся в Дворце культуры Ялуторовска в четверг.

Как сообщил корреспонденту "Тюменской линии" организатор мероприятия Александр Перов, в Ялуторовске такой концерт прошел впервые.

"Всего же концерты лауреатов "Димитриевской субботы" увидят или уже увидели жители девяти муниципальных образований Тюменской области. Такие мероприятия проходят под эгидой Тюменского регионального общественного объединения "Защита Отечества". Зрители услышат патриотические и исторические композиции. Большая часть артистов - молодежь", - рассказал Александр Перов.

"Защита Отечества" много делает для Ялуторовска — несколько дней назад местный "Центр туризма и детского творчества" получил первый транш гранта на реализацию проекта "Наука побеждать". В рамках проекта планируется построить фрагмент крепости Измаил, чтобы проводить для школьников уроки мужества и исторические реконструкции, связанные с именем великого русского полководца Александра Суворова.

Председатель объединения "Защита Отечества" Николай Брыкин отметил, что преподаватели ялуторовского Центра проводят огромную и интересную работу с детьми - проект "Наука побеждать" станет хорошим дополнением к программе обучения.

 Патриотическому воспитанию в Ялуторовске уделяют большое внимание – впрочем, как и в других городах и районах нашей области. И помощь "Защиты Отечества" в этом деле всегда важна и необходима.

 По словам Николая Брыкина, объединение "Защита Отечества" выступает в роли связующего звена между общественными организациями из городов и районов области и крупными российскими предприятиями, которые готовы участвовать в патриотическом воспитании молодежи. Ялуторовская инициатива наглядно показывает — сотрудничество складывается успешно.

В Тюменской области при поддержке РОО "Защита Отечества" сегодня реализуется более 40 проектов. Например, в Нижней Тавде будет установлен памятник участникам локальных войн на площади Победы, в Ярково – готовятся к военно-патриотическим соревнованиям. В Тобольске откроется экспозиция о кавалерийских подразделениях.  В Тобольском районе готовят велопробег по памятным местам, в Уватском – благоустраивают воинские захоронения

 Николай Брыкин считает необходимой поддержку местных общественных организаций: "Я думаю, они все делают важную и нужную работу. Большая часть проектов, одобренных общим собранием объединения "Защита Отечества", направлены на работу с молодежью и подростками, на их патриотическое, спортивное воспитание, пробуждение интереса к истории России. Это насущные вопросы, которые старается решить наше общество, и мы примем в этом самое активное участие". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен