• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Журналистский конкурс имени Саввы Мамонтова становится популярнее

Общество, 12:49 20 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 200 работ поступило на региональный конкурс журналистского мастерства имени предпринимателя и мецената Саввы Мамонтова.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал представитель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

"Конкурс будет проводиться в шестой раз. Он набирает обороты и становится популярнее. В 2011 году на конкурс прислали восемь публикаций, в 2015 их было уже 45. Радует, что участвуют авторы даже из отдаленных уголков Тюменской области", - отметил он.

По словам тюменского бизнес-омбудсмена Ларисы Невидайло, журналистика - это искусство приготовления информации.

"Я верю, что материалы участников будут качественными, вкусными и полезными. Цель конкурса - создание положительного имиджа предпринимателей, которые занимаются благими делами и раскрывают потенциал молодых журналистов", - добавила Лариса Невидайло.

В конкурсе могут участвовать как молодые журналисты, так школьники и студенты. По вопросу участия можно обращаться в региональное отделение "Деловой России".

Итоги конкурса традиционно подведут в конце декабря.

"Провести награждение победителей предлагаю на родине Саввы Мамонтова - в Ялуторовске", - сказал председатель правления благотворительного фонда содействия культуре им. С. И. Мамонтова, директор Ялуторовского музейного комплекса Павел Белоглазов. Он добавил, что готов помочь организовать для молодых журналистов экскурсию по местам, где бывал Савва Мамонтов.

Конкурс проходит при поддержке регионального отделения "Деловой России", Союза журналистов Тюменской области и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен