• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске построят конноспортивный клуб

Общество, 17:12 21 апреля 2016

Общественный совет Тобольской промышленной площадки СИБУРа выбрал первый проект для реализации в Тобольске. Им стал конноспортивный клуб. 

Напомним, что конкурс "Создай свой город" проводит СИБУР в рамках благотворительной компании "Формула хороших дел" при поддержке администрации Тобольска. 

Тоболяки представили 48 проектов. Все они были тщательно проанализированы на соответствие формальным правилам конкурса, и в итоге к голосованию жителей было представлено 42 проекта. Первого победителя выбрал Общественный совет Тобольской промышленной площадки СИБУРа, который создан два года назад по инициативе общественности города.

Глава города Тобольска, член общественного совета Владимир Мазур отметил, что все поступившие на конкурс проекты  - это срез волнующих вопросов и тем для города: "Изучив их можно сделать выводы о том, к чему стремятся тоболяки. Каждый, кто зайдет на сайт конкурса для знакомства с проектами и голосования, увидит, что горожане стремятся к расширению спортивного и досугового пространства, созданию новых мест отдыха, проведению общегородских мероприятий".  

Проект "Конноспортивный клуб в Тобольске" представила на конкурс Тюменская региональная общественная организация инвалидов "Равные возможности".

Председатель тобольского отделения Всероссийского общества инвалидов, член общественного совета Наталья Варавко считает, что конноспортивный клуб станет еще одним местом проведения досуга тоболяков, пустовать он не будет. " Но на мой взгляд, клуб будет решать более важную задачу: поддержание физического здоровья детей и взрослых. Конные занятия для детей с различными заболеваниями помогут им в сложном процессе выздоровления.  Это очень большая и важная задача", - отметила она.

Среди задач проекта - создание новой зоны отдыха для жителей Тобольска, популяризация активного отдыха и здорового образа жизни через занятия верховой ездой.

В рамках реализации проекта в 2016 года предстоит провести работы по возведению здания конюшни для содержания лошадей. Для выгула лошадей, катания и проведения занятий предполагается обустройство открытого манежа. В конноспортивном клубе будут предоставлены следующие услуги: прокат лошадей и конные прогулки; обучение навыкам верховой езды, занятия конным спортом и лечебной верховой ездой, проведение соревнований, содержание частных лошадей, организация праздников. Воспользоваться услугами конноспортивного клуба смогут все жители Тобольска.

Проголосовать за понравившийся проект могут  тоболяки с 20 по 27 апреля 2016 года, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен