• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Передовые технологии в деревянном домостроении представят в Тюмени

Экономика, 09:21 02 июня 2016

Конференция "Экотехнологии. Деревянное домостроение" состоится в рамках II Международного фестиваля "Дни Германии в Тюмени 2016" 4 июня. 

Как сообщает областной департамент лесного комплекса, программа фестиваля рассчитана на шесть дней и включает в себя обширную культурную, деловую и образовательную части, обмен передовым опытом.

На конференции представят немецкие и российские экотехнологии в малоэтажном домостроении. Спикеры подробно расскажут о применении альтернативных источников энергии в загородном строительстве, представят обучающую программу Германии "Пассивный дом", немецкие предприятия поделятся опытом в области применения немецких технологий на российском рынке. Об использовании дерева как инструмента тактической урбанистики расскажет советник главы администрации Евпатории по архитектурной политике, член экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым Алексей Комов. Запланированы и выступления тюменцев. Об успешных практиках в деревянном домостроении доложит председатель Ассоциации деревянного домостроения Тюменской области Игорь Воробьев, с опытом деревянного домостроения по немецким технологиям поделится генеральный директор "КАРСИКО-ДОМ" Алексей Поливцев.

Во второй части программы запланирован ознакомительный тур по трем коттеджным поселкам, расположенным в Переваловском муниципальном образовании. Там же запланирована акция по посадке 300 саженцев сосны. После чего на территории гольф-поселка "Перелада" будет проведена образовательно-развлекательная часть программы.

Желающим принять участие в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку на e-mail BabushkinaTA@72to.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен