• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на фольклорный фестиваль

Общество, 17:41 22 июля 2016

Театральные постановки, фольклорный фестиваль и праздничные концерты состоятся в Тюмени 23 и 24 июля.

23 июля в молодежном театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) в 11 часов начнется спектакль "Умная собачка Соня". Два актера на практически пустой сцене создают удивительный мир только при помощи бумаги, краски, фломастеров и своих рук.

В 12 часов тюменцев, желающих преодолеть языковой барьер и пообщаться на английском языке, приглашают в клуб Brainstorm. Встреча в информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15 корп. 1) будет посвящена обсуждению Art & design. Участники будут делиться своими знаниями, опытом и интересными историями о современном искусстве. Рассмотрят разновидности искусства в разное время и выберут для себя наиболее подходящее.

В 13 часов на набережной Туры начнется второй день I Всероссийского фольклорного фестиваля "Хороши вечера на Туре". Участники фестиваля представят зрителям творческие выступления и обрядовые действа. Кроме того, будет организована выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, промыслов, ремесел и национальной кухни.

Завершится суббота театрально. В преддверии проведения 11 Международного фестиваля уличных театров "Сны улиц-2016" театр "Мимикрия" приглашает жителей и гостей города на день уличного искусства "Экстремальный вечер" в 19 часов на площадку перед городской баней (ул. Ленина, 3). Зрители познакомятся с новыми, интересными постановками тюменских театров в необычных уличных пространствах.

24 июля в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 15 часов начнется спектакль-водевиль Петра Григорьева и Василия Соллогуба "Дочь русского актера". Героиня водевиля Верочка мечтает быть актрисой, но отец-актер в отставке Александрийского театра не хочет видеть свою дочь на сцене и собирается выдать замуж за старого прапорщика.

В сквере "Казачьи луга" (ул. Домостроителей, 18) в 18 часов состоится праздничная программа "Моя малая Родина", посвященная 430-летию Тюмени. В программе примут участие коллективы Центра русской культуры. Будут подведены итоги конкурсов "Мой дворик" и по декоративно-прикладному творчеству среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Родной уголок". Также организованы игры, конкурсы для гостей и жителей города Тюмени, сообщает пресс-служба городского департамента культуры. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен