• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация Республики Беларусь посетит Тюмень

Экономика, 12:12 06 августа 2016

Делегация Республики Беларусь во главе с министром энергетики Владимиром Потупчиком будет работать в Тюменской области с 10 по 13 августа.

В составе делегации представители министерств энергетики и промышленности Республики Беларусь, руководители концернов и предприятий "Белнефтехим", "Белгипродор", "Миноблмясомолпром", "Белзарубежстрой", "Беллегпром", "Белоозерский энергомеханический завод", "Белэнерго".

В программе - встречи в правительстве Тюменской области, с руководителями органов государственной власти региона, представителями потенциальных партнеров, а также посещение значимых промышленных, социальных и культурных объектов, научных и образовательных учреждений.

Планируется и подписание плана мероприятий по реализации соглашения между правительством Тюменской области и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы. Соглашение было подписано 18 сентября 2015 года, во время II форума регионов России и Беларуси.

В рамках визита состоится круглый стол "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Республики Беларусь". Он пройдет 11 августа в большом зале Тюменской городской думы. С приветственным словом выступят Владимир Потупчик и замгубернатора области Вадим Шумков. Затем состоятся презентации белорусских компаний и переговоры с потенциальными партнерами.

Отметим, что по данным Тюменской таможни Беларусь нахидится на третьем месте по объему товарооборота среди основных внешнеторговых партнеров Тюменской области за пять месяцев 2016 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен