• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область готовит предложения по улучшению инвестклимата

Общество, 17:05 15 сентября 2016

Предложения по улучшению инвестиционного климата в стране к предстоящему Госсовету РФ обсудили на совещании проектного офиса Тюменской области 14 сентября.

В работе приняли участие заместитель губернатора Вадим Шумков, представители областных департаментов, федеральных структур, ресурсоснабжающих организаций и бизнес-сообщества. В режиме видеоконференцсвязи в работу включились представители Агентства стратегических инициатив, а также руководители профильных рабочих групп по конкретным направлениям.

Участники совещания рассмотрели три направления взаимодействия бизнеса и государства, требующие внимания, - процедуры по выдаче разрешения на строительство и по подключению к электросетям,  а также регистрация прав собственности и постановка на кадастровый учет. В режиме диалога начато формирование эталонных моделей, основанных на лучших региональных практиках, они будут использованы для внедрения по всей России, чтобы облегчить жизнь инвесторам и предпринимателям, снизить временные и процедурные потери.

Напомним, в начале осени в Тюмени состоялось заседание рабочей группы Госсовета, на котором были определены задачи и ответственные за подготовку предложений по улучшению инвестиционного климата. Возглавил группу губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Главная задача - выявить лучшие практики регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и мотивировать органы власти для улучшения инвестиционного климата", - отметил тогда помощник президента РФ, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен