• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лариса Шилова: тюменские родители стали серьезнее подходить к организации отдыха детей

Общество, 15:58 23 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Путевки на специализированные зимние каникулярные смены в детских лагерях тюменские родители бронируют уже осенью.

Этот факт отметила президент Ассоциации организаторов детского отдыха Тюменской области "Мы вместе", генеральный директор центра "Ребячья республика" Лариса Шилова на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Тюменцы стали ответственнее подходить к организации детского отдыха и охотнее вкладывать в это деньги. Это значит, что у нас в регионе не только сохраняется покупательная способность, но и растет самосознание родителей. Летом они активно покупают путевки в лагеря даже за полную стоимость, в учебное время стараются разнообразить каникулы школьников полезным и интересным отдыхом", - пояснила она.

Отметим, что Тюменская область входит в число лидеров страны по организации детского отдыха. По словам Ларисы Шиловой, во многих регионах до сих пор решают вопросы качественного питания, страхования детей в лагерях, организации медицинского обслуживания. В Тюмени же эти вопросы давно проработаны и не вызывают проблем.

"По многим направлениям мы продвинуть дальше общероссийских показателей, к примеру, на время смен в лагерях страхуем не только отдыхающих, но и вожатых. Вся нормативная база у нас сформирована и не нуждается в корректировке", - добавила Лариса Шилова.

Напомним, летом 2016 года в регионе работали семь санаторно-оздоровительных лагерей, 16 лагерей при курортных организациях, 18 загородных лагерей и детских баз, 11 палаточных лагерей, лагерь труда и отдыха и 598 лагерей с дневным пребыванием детей – всего 651 организация.

В них отдохнули более 164 тыс. детей, еще 2 тыс. 900 детей побывали в Крыму в лагере "Прибрежный" и здравницах в рамках программы "Мать и дитя". Выраженный оздоровительный эффект достигнут у более чем 96% отдохнувших.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен