• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы ежегодно добиваются высоких результатов на конкурсе "Учитель года России"

Общество, 16:49 26 сентября 2016

Тюменский педагог, участник Всероссийского конкурса "Учитель года России-2016" Максим Трифонов успешно провел конкурсный открытый урок геометрии в школе №41 "Гармония" с углубленным изучением отдельных предметов в Самаре.

Под его руководством восьмиклассники изучали параллелограмм. Максим Трифонов подошел к раскрытию темы нестандартно.

За ходом урока благодаря прямой трансляции наблюдали и поддерживали Максима его тюменские наставники. Среди них и ректор ТОГИРРО, член Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат.

"Дети работали великолепно. В целом Максим стартовал успешно. Теперь ему необходимо преодолеть другие этапы конкурса", - отметила она.

Ольга Ройтблат отметила, что впервые в 2016 году в российском конкурсе участвуют представители всех  субъектов страны, потому конкуренция серьезная. Но тюменские кандидаты в борьбе за звание лучшего учителя России сильные и подготовленные. На региональном этапе последние 12 лет номинантов оценивает независимое жюри, в которое входят представители не только региона, но и эксперты извне. Кроме того, тюменские учителя могут постоянно знакомиться с лучшим педагогическим опытом России.

Напомним, история конкурса "Педагог года" Тюменской области начиналась с 1992 года, тогда он назывался "Учитель года". За всю историю конкурса, начиная с этапа образовательного учреждения, в нем участвовали более 11,5 тыс. учителей, воспитателей, мастеров.

На всероссийском финале конкурса "Учитель года России" Тюменскую область представляли уже 22 участника, шесть из которых стали лауреатами, два - победителями.

Ольга Ройтблат отметила, что конкурсанты из Тюменской области по профессиональному уровню ежегодно занимают лидирующие позиции в этом всероссийском состязании педагогов.

"У нас много талантливых преподавателей. И то, что в российском конкурсе "Учитель года" тюменцы регулярно входят в число лучших, это еще раз подтверждает. Работа педагога очень важная и нужная. От того, какие знания, навыки, умения учитель вложит в ученика, во многом зависит будущее человека, а значит, будущее конкретного муниципалитета, региона и страны. Только педагог может разглядеть в ученике талант, дарование, способности, и развить их. Выпускник, получивший качественные знания, свободен в выборе профессионального пути, может стать тем, кем он мечтает, иметь возможность заниматься любимым делом и добиться признания в выбранной профессии", - считает губернатор Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен