• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы приглашены на вручение премии "Доброволец России-2016"

Общество, 10:05 24 октября 2016

Активисты Областной школы волонтерского мастерства "Года, несущие радость!", действующей при Тюменском региональном благотворительном фонде "Старшее поколение" и Областном геронтологическом центре, примут участие во Всероссийском форуме добровольцев, который пройдет с 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге.

Форум стал традиционным и является ключевым событием в волонтерском сообществе России. Он проводится ради развития эффективной добровольческой деятельности в стране. Основные задачи форума: консолидация наиболее эффективного опыта практиков и экспертов в области добровольчества; поощрение наиболее активных участников и лидеров добровольческого движения; оказание содействия в позиционировании лучших проектов в сфере добровольчества, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Пенсионеры Областной школы волонтерского мастерства окажутся в числе социально активных единомышленников разных поколений. Предполагается, что на форум съедутся более тысячи участников со всей России.

Активные пенсионеры познакомят широкую аудиторию с особенностями и формами развития волонтерской деятельности Тюменской области, продемонстрируют собственные презентации, поделятся опытом и знаниями в области реализации проектов, направленных на развитие диалога поколений, в основе которых лежат традиции преемственности поколений, основанные на сохранении семейных ценностей и уважения к старшему поколению.

Организаторы обещают насыщенную двухдневную образовательную программу, где речь пойдет о главных направлениях добровольчества в регионах России, обсудят варианты участия волонтеров в XIX всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников. Эксперты расскажут о медиа сопровождении проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в 2017 году.

Состоится и главное событие в сфере добровольчества – вручение ежегодной премии "Доброволец России-2016".

Напомним, проект Областная школа волонтерского мастерства "Года, несущие радость!" предлагает наиболее инициативным и мобильным людям пожилого возраста получать различные знания и навыки, обучать этому маломобильных пожилых граждан, вынужденных оставаться дома в силу ряда причин.

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 или на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен