• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: реконструкция улицы Мельникайте – глобальный проект для Тюмени

Губернатор, 15:03 28 октября 2016

Масштабная реконструкция ул. Мельникайте – сложный, но необходимый для города проект, считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Важно, чтобы по всей улице водители ехали на зеленый свет, и с какой бы стороны ни двигались – с улицы Федюнинского или Дружбы – могли свернуть и попасть в любую точку города. Предстоят сложные технические решения, например, на перекрестке Мельникайте и Республики. Мы долго думали, отказались от надземного варианта дороги в пользу подземного, иначе рискуем получить громоздкий объект, который ни к чему в центре города. Предстоит перенести огромное количество коммуникаций, а их хозяева часто находятся, когда мы рвем сети, отвести грунтовые воды", - пояснил губернатор.

Еще один сложный в проекте объект, по его словам, – строительство развязки на пересечении Мельникайте с 50 лет Октября, где на ограниченном участке предстоит развести крупные автомобильные потоки. Еще одну развязку построят перед мостом, здесь появится целый транспортный узел.

"Это задачи, которые мы ставим на ближайшие лет пять. Если будем хорошо двигаться, работать командой и сдавать объекты раньше срока, то, как это происходит в Тюмени, сможем осуществить все задуманное и улучшить транспортную инфраструктуру. Важно понимать, что большую часть работы можно проводить только летом, например переносить коммуникации. Зимой отключать сети и оставлять жителей без тепла и воды недопустимо", - сказал Владимир Якушев.

Напомним, все объекты дорожного строительства губернатор держит на личном контроле.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен