• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие производители Тюменской области получили народное признание и награды

Общество, 11:21 11 ноября 2016

фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Награды конкурса "Народное признание" получили лучшие производители Тюменской области по итогам выставки-презентации предприятий агропромышленного комплекса "Золотая осень – 2016" в Тюмени. 

Лидеры определялись по результатам зрительского голосования по наиболее распространенным видам продукции.

В номинации "Молочная продукция" за молоко питьевое 3,2% и ряженку 2,5% награду получило ЗАО "Ясень".  Лучшим производителем колбасы вареной "Русской" оказался ООО "Ишимский мясокомбинат", ветчины – АО "Мясокомбинат Ялуторовский". Из производителей хлебобулочных изделий посетители ярмарки выше всего оценили продукцию ООО "Голышмановсий КХП" и ООО "Хлебокомбинат "Абсолют". Компании "Сибрыбпром" и "Казанская рыба" взяли награды в номинации "Рыбная продукция".

Награды и дипломы в номинации "Честный переработчик молока" вручены двум предприятиям Тюменской области, внесенным в список честных переработчиков по данным Россельхознадзора – это АО "Золотые луга" и АО "Данон Россия" филиал "Молочный комбинат Ялуторовский". Продукция этих производителей была исследована службой ветеринарного и фитосанитарного надзора многократно и ни разу не были выявлены случаи фальсификации или нарушения требований по безопасности.

В номинации "Признание и уважение" награда и диплом вручены предприятию, вошедшему в мировой элитный клуб "Ross 140" по достижению наилучших показателей в птицеводстве - АО "Тюменский бройлер".

В номинации "Открытость и ответственность" награда и диплом вручены предприятию, которое высоко оценено крупными торговыми сетями как лучшая компания 2016 года по качеству среди поставщиков Тюменской области - ООО "Юнигрэйн"; в номинации "Надежда и опора" награда и диплом вручены предприятию, которое за 2 года работы на рынке области  зарекомендовало себя как самый крупный производитель овощей закрытого грунта в Тюменской области, активно расширяющее ассортиментную линейку выпускаемой продукции - ООО "Тюменьагро"; в номинации "Профессиональное признание" награда и диплом вручены самому крупному кроликоведческому предприятию России, имеющему замкнутый цикл от формирования собственной сырьевой базы до доставки готового продукта конечному потребителю. Кроме того, это надежный поставщик диетического мяса в детские сады и школы Тюменского района и Тюмени -  ЗАО АПКК "Рощинский".

 Также муниципальные образования и компании Тюменской области соревновались между собой в конкурсах на лучшее оформление экспозиции, лучший национальный стол, инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки, внедрение в 2016 году нового продукта и по другим номинациям.

Гран-при "За высокий уровень представленной экспозиции" удостоены Тюменский, Ялуторовский и Исетский районы. Самым оригинальным признан стенд Викуловского района.

В конкурсе "Новый продукт 2016" приняли участие 18 предприятий АПК области. Из 45 образцов нового внедренного продукта награды конкурса присуждены "Ишимскому мясокомбинату" за "Сосиски Детские",  Ялуторовскому мясокомбинату за сыровяленый окорок из оленины и компании "Юнигрэйн" за муку разнозлаковую.

Отметим, что на выставке "Золотая осень-2016" свою продукцию представили 22 муниципалитета и четыре города, наибольшее количество предприятий насчитывалось у делегации Тюменского района. Участники презентовали продукцию молочной, мясной, рыбной, птицеводческой, зерноперерабатывающей и хлебопекарной отрасли, научные инновации в АПК, сообщает пресс-служба департамента АПК Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен