• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ярмарка местной продукции открылась в тюменском гипермаркете

Общество, 18:29 16 ноября 2016

Первая ярмарка тюменских производителей продуктов питания открылась в гипермаркете федеральной торговой сети "Карусель" в Тюмени. Свежую, вкусную и качественную мясную, рыбную, молочную и кондитерскую продукцию 11 предприятий региона предлагают жителям и гостям областного центра с большими скидками.

"Совместно с торговым предприятием мы обозначаем полку с продукцией тюменских товаропроизводителей в разных отделах гипермаркета при помощи логотипа синего цвета "Покупаем полезное". Этот знак обращает внимание покупателей на победителей конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" в новой номинации - продукт, обогащенный полезными для здоровья компонентами и добавками", - пояснил директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

Региональный директор уральского филиала сети "Карусель" Дмитрий Пухов отметил, что запуск подобных проектов в торговых сетях - следствие большого покупательского спроса на качественную местную продукцию.

"Доля продаж тюменских товаров составляет примерно тридцать процентов всего товарооборота сети гипермаркетов в Тюмени. И подобные ярмарки нам позволяют стать на шаг ближе к покупателям и получить обратную связь", - подчеркнул он. По словам Андрея Пантелеева, в дни проведения ярмарок торговые компании получают прибыль в три раза больше, чем в обычные дни работы.

В рамках открытия ярмарки состоялась церемония подписания соглашения о намерениях между тюменской агрофирмой КРиММ и уральским филиалом федеральной торговой сети "Карусель".

"Мы рады, что у нас появился еще один крупный бизнес-партнер. В будущем от этой работы выиграет не только наша компания, но и потребители. У них будет возможность купить продукцию не через нескольких посредников с их большой наценкой, а напрямую", - отметил директор филиала агрофирмы КРиММ в Тюмени Денис Медведев.

Дмитрий Пухов добавил, что речь идет об увеличении поставок продукции агрофирмы в гипермаркеты других городов, например в Нижневартовск, Екатеринбург, Пермь. "Мы будем поддерживать интересы производителя, а он готов обеспечивать нас необходимыми объемами качественного продукта", - подчеркнул региональный директор уральского филиала сети "Карусель".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен