• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные ратники региона получат значки отличия

Общество, 14:08 30 ноября 2016

Более 100 человек из 26 городов и районов области примут участие в военно-патриотическом слете "Юные ратники" в Тюменском районе 5 и 6 декабря.

Руководители и воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, члены местных штабов общественного движения "Волонтеры Победы" и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" соберутся в детском лагере "Алые паруса" на тренинги и мастер-классы.

Ребята пройдут этапы Всероссийского молодежного исторического квеста "Битва за Москву". Им предстоит перенестись в 1941 год и пройти легендарный путь защитников столицы.

Также для участников слета пройдет презентация исторического фильма "28 панфиловцев", где историки, поисковики и ветераны расскажут о подвиге защитников Москвы.

Преподавателей ждут семинары по инновационным подходам в допризывной подготовке и работе в социальных сетях, мастер-класс по функциональному многоборью. Затем на круглом столе будут обсуждаться перспективы развития патриотического воспитания Тюменской области.

Отличившимся воспитанникам торжественно вручат нагрудные знаки "Отличник добровольной подготовки к военной службе". В рамках слета пройдет посвящение в юнармейцы.

Завершит слет концерт-летопись. На сцене Дома культуры и творчества с. Онохино лучших преподавателей наградят за вклад в патриотическое воспитание молодежи, лауреаты военно-патриотического фестиваля "Димитриевская суббота" споют о мужестве воинов-сибиряков, сообщает пресс-служба центра "Аванпост". 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен