• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени повышают безопасность дорожного движения

Общество, 18:04 02 декабря 2016

22,5 км автомобильных дорог построили и реконструировали в Тюмени. Произведен ремонт 244,5 км автомобильных дорог, в том числе ремонт методом фрезерования асфальтобетонного покрытия на 165 км автомобильных дорог. Об этом рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев на открытом форуме прокуратуры Тюменской области

Он отметил, что совместно с правительством Тюменской области, ГИБДД администрация города серьезно продвинулась вперед в реализации программ, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

"Для предупреждения причин возникновения дорожно-транспортных происшествий в рамках регулирования дорожного движения в 2016 году на 275 светофорных объектах введены режимы работы, исключающие пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. Участников дорожного движения дополнительно информируют табло обратного отсчета времени, ими оборудованы все тюменские светофоры", сказал Афанасьев.

Напомним, что в городе организовано 17 км полос для общественного транспорта. Снижение количества личного автотранспорта на крайней правой полосе облегчает водителям автобусов маневрирование при заезде и выезде из остановочных карманов и позволяет обеспечить более плавное и равномерное движение между остановками по маршруту. "Выделенные полосы помогают снизить напряженность работы водителей на линии и повысить безопасность пассажирских перевозок. Более равномерное движение автобусов по времени позволяет автобусам разных маршрутов городского транспорта меньше скапливаться на остановках и тем самым сводит к минимуму гонку за пассажирами между ними", - пояснил заместитель главы администрации Тюмени.

Для обеспечения технического состояния дорог, соответствующего установленным нормативным требованиям, 25 объектов в Тюмени оборудованы комплексами фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это один из действенных методов, позволяющий дисциплинировать водителей, стимулировать их соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен