• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижнем Тагиле при пожаре погибла двухмесячная девочка

Происшествия, 09:54 09 декабря 2016

Проверку по факту гибели новорожденного ребенка проводит полиция Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Свердловской области, в детскую больницу была доставлена двухмесячная девочка с многочисленными ожогами. Малышка спала в комнате в съемном коробе от детской коляски. Комнату отапливали электрической плиткой, которая стояла на полу, в метре от плитки находился короб с ребенком.

Бабушка ребенка смотрела телевизор в соседней комнате, 27-лений отец девочки был в ванной. По словам отца, он почувствовал запах гари и прибежал в комнату, где увидел горящий короб. Мужчина залил огонь водой, вытащил дочь и вызвал скорую. В больнице девочка от полученных ожогов скончалась.

30-летняя мать вместе с супругом воспитывает трех детей. До этого супруги с детьми проживали в коллективном саду в п. Чащино и приехали в двухкомнатную квартиру к матери в конце ноября. Однако условий для проживания малолетних детей в квартире не создано. Дети спят на полу либо на кровати без матраса. Никаких документов на детей родители найти не смогли. Младшая дочь до сих пор не зарегистрирована. По факту беременности мать на учет в поликлинику не вставала.

Полицейские приняли решение о помещении обоих детей  в детскую больницу для обследования и оказания необходимой медицинской помощи. Старший ребенок болеет, у него кашель и насморк. Двухлетняя девочка имеет врожденное заболевание, до сих пор не ходит и не говорит.

Пока проводится проверка, дети будут находиться в медицинском учреждении. В дальнейшем их судьбу будут решать органы опеки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен