• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казахской красавице в Тюмени подарят автомобиль

Общество, 10:38 15 декабря 2016

Девять девушек поборются за корону первой казахской красавицы в финале областного конкурса "Сулу кыз", который пройдет в Тюмени, на сцене дворца национальных культур "Строитель", 16 декабря. Начало в 18 часов.

На конкурс было подано более 30 заявок. Организаторы проекта провели два зональных кастинга в Абатском и Омутинском районах, по результатам которых в финал вышли 9 конкурсанток от 17 до 23 лет.

Во время областного финала девушек ждут серьезные испытания, которые раскроют их творческий потенциал и лучшие качества. Участницам предстоит показать свои таланты в номере на национальную тематику, удивить красотой самостоятельно созданного этнического образа, продемонстрировать знания истории казахского народа. Победительница проекта получит корону "Сулу кыз" и ключи от нового автомобиля.

Президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев рассказал, что самое главное в красоте казахской девушки – это скромность и порядочность, победительница конкурса должна знать казахский язык, традиции и культуру своего народа, уметь преподнести себя в обществе и быть поводом для гордости своей семьи.

Специальным гостем финала "Сулу кыз-2016" станет популярный казахстанский певец и композитор Ержан Кабдуллин. Он исполнит свои лучшие песни на русском и казахском языках, сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен