• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Готовые паспорта РФ будут выдавать в центрах "Мои документы"

Общество, 11:32 31 января 2017

Подать заявление на замену паспорта РФ и получить сам документ можно в центрах государственных и муниципальных услуг "Мои документы" в Тюменской области с 1 февраля.

Срок предоставления услуги из-за доставки документа составляет 13 дней, если заявление подается по месту жительства, и 33 дня, если гражданин прописан в другом городе, сообщает пресс-служба многофункциональных центров "Мои документы".

Напомним, что в центрах госуслуг принимают документы в случаях достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, при смене Ф. И. О., даты рождения, порчи документа, а также при обнаружении ошибок и изменении внешности. За первичным документом (по достижении 14 лет) по-прежнему необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.

Получить услугу по замене паспорта можно в любом центре госуслуг "Мои документы" по Тюменской области. Паспорт будет выдаваться в том центре, в котором были приняты заявление и пакет документов. Для экономии времени можно воспользоваться предварительной записью через портал.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен