• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разрешение на охоту можно получить в МФЦ и через госуслуги

Общество, 14:51 01 февраля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Три услуги Госохотуправления доступны в многофункциональных центрах Тюменской области или через портал госуслуг.

Услуги ведомства по выдаче разрешения на добычу, охотничьих билетов и по распределению разрешений (жеребьевка) переданы в МФЦ и на госуслуги для удобства обслуживания граждан, пояснили сотрудники регионального Госохотуправления на встрече с охотниками и представителями общественности.

Электронная форма подачи заявления на жеребьевку сэкономит время охотника. Результаты жеребьевки участники увидят на портале. Кроме того, теперь охотники могут сделать фото для удостоверения в МФЦ. Охотничий билет будет выдаваться уже с фото.

Тюменские охотники внесли предложение, чтобы сотрудники МФЦ поддержали охотников в информировании: на первых порах предоставить алгоритмы действий, еще лучше – создать инфографику. Заместитель начальника Госохотуправления Тюменской области Алексей Охрименко заверил, что новые принципы работы будут дорабатываться.

Личный прием остался только в Госохотуправлении в Тюмени на ул. Свердлова, 35.

На встрече с охотниками сотрудники ведомства сообщили, что стали инициаторами внесенных изменений в приказ Минприроды РФ о порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, которые вступили в силу с января 2017 года. Таким образом, устранены пробелы нормативного регулирования, которые вызывали недопонимание со стороны граждан и надзорных ведомств.

В 2016 году в Госохотуправлении в регионе выдали 59 тыс. 671 охотничий билет. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен