• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главный дорожный инспектор региона поздравил женщин-водителей

Общество, 13:21 03 марта 2017

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Михаил Киселев вручил водительские удостоверения начинающим автомобилисткам и поздравил их с наступающим праздником 8 Марта.

Михаил Киселев призвал начинающих и опытных автомобилисток к ответственному участию в дорожном движении и осторожности.

"От того, насколько вы будете внимательны за рулем, зависят безопасность и здоровье ваших детей. Будьте самыми законопослушными водителями на наших дорогах", - подчеркнул он.

Полковник Киселев вручил женщинам цветы и памятки о дорожной безопасности, для каждой из участниц праздничной акции нашлись отдельные поздравления и время для ответов на вопросы.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, дам-водителей с каждым годом становится все больше. Число пострадавших в дорожных авариях по вине женщин-водителей в регионе пока не снижается. В 2016 году в целом по вине водителей произошли 2 тыс. 231 дорожная авария, в них погибли 216 человек, 3 тыс. 186 ранены. Каждое шестое из этих ДТП спровоцировали женщины-водители, в этих авариях погибли 17 человек, 559 получили травмы.

Вместе с руководителем региональной Госавтоинспекции дамы поддержали Всероссийскую социальную кампанию "Сложности перехода" и сделали фото с хештегом мероприятия.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен