• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме "Жара" собран отличный пул инвесторов и спикеров, считают гости конференции

Экономика, 18:02 19 мая 2017

Днем знаний назвали второй день форума "Жара" организаторы мероприятия, представляющие Тюменское региональное отделение "ОПОРЫ РОССИИ". Актуальными бизнес-тенденциями с предпринимателями на конференции "Огонь" делились российские эксперты.   

"Участники конференции узнали о глобальных трендах, об алгоритме привлечения инвестиций, о том, как повысить производительность труда в четыре раза, как не разориться и мотивировать себя на успех. В числе спикеров лучшие эксперты в разных областях. Чтобы послушать их в Москве, придется отдать больше двадцати тысяч рублей, в Тюмени экономия составит 3-4 раза", - рассказал председатель комитета по молодежному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ" Артем Андросов.

Основатель Kosenko Retail Group Сергей Косенко, чья компания производит около 5 тыс. наименований продукции под пятью брендами, в 2016 году открыл 350 магазинов. С тюменскими предпринимателями бизнесмен делился опытом в области масштабирования бизнеса и личными наблюдениями о том, как выбраться из финансового кризиса.       

"Несколько лет назад я работал в банке, был наемным сотрудником, а потом пошел в бизнес. Начало было сложным: я потерял 10 миллионов рублей стартового капитала. Я расскажу участникам конференции, как переломил ситуацию, и хочу, чтобы люди зарядились энергией и начали двигаться вперед", - отметил бизнесмен.

У инвестора и предпринимателя Олега Иванова с Тюменской областью крепкие деловые связи. Эксперт раскрыл секреты эффективного привлечения инвестиций и обозначил самые интересные идеи, представленные в рамках форума.   

"Уровень проектов высокий. Интересной показалась идея с выращиванием раков - яркий проект и основательный разработчик. Запомнилась девушка, которая занимается выпечкой на дому и хочет выйти на новый уровень. Были ребята, которые продают трекеры для детей со своим программным обеспечением", - рассказал владелец RC Cola Russia, InvestBazar и Бизнеслифт Олег Иванов.   

Вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Эдуарда Омарова впечатлил проект в области IT.

"Молодому предпринимателю нужно всего 18 миллионов рублей инвестиций, через два года он обещает оборот 2,8 миллиарда рублей. Причем это очень серьезный проект, не лишенная смысла идея. Мы вчера показали, как много ниш, в которые мы еще не заходили", - сказал он.

Интересные инвестиционные проекты, а также большое число инвесторов и высокий уровень организации бизнес-форума "Жара" отметил генеральный директор компании "Деловая среда" (дочерняя компания Сбербанка) Михаил Федоренко. По мнению бизнесмена, тюменцам удалось грамотно продемонстрировать потенциал региона.

"Организация, программа, логистика сделаны очень хорошо. Организаторам удалось собрать отличный пул спикеров и инвесторов, которые не везде ездят. Есть и пожелание. Мы живем в эпоху больших перемен – технологических, социальных, которые произойдут в течение 10-15 лет. Нужно понимать, куда идет мир, успевать реагировать на изменения и самими создавать тренды. Это всегда было присуще нашим людям, нужно не потерять это в будущем", - подчеркнул Михаил Федоренко.

Трехдневный бизнес-форум продолжится 20 мая городским фестивалем "Жара" в Гилевской роще. Начало в 12 часов.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен