• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учителя Тюменской области записали видеоуроки для подготовки к ЕГЭ

Общество, 13:32 19 мая 2017

Видеоуроки, которые помогут выпускникам подготовиться к ЕГЭ, записали педагоги школ Тюменской области.

Как сообщает областной департамент образваония и науки, проект "Видеоуроки" запущен на официальном сайте Уватского района. Педагоги делятся своим мастерством, подробно раскрывая ту или иную тему.

Например, учитель русского языка Туртасской школы Татьяна Куликова рассказывает о тонкостях выполнения задания №23, которое проверяет умение анализировать строение текста и определять лексико-грамматические связи между предложениями в нем. А Наталья Примакова подробно останавливается на алгоритме выполнения самого сложного задания раздела "Синтаксис", где проверяется знание всех пунктограмм.

В видеоуроке учителя русского языка и литературы Уватской школы Ольги Ковалёвой ребята узнают об алгоритме выполнения задания ЕГЭ №12. Оно предполагает знание теории по теме "Слитное и раздельное не/ни с разными частями речи".

Учитель физики из школы поселка Демьянка Лариса Сапелкина рассказывает алгоритм решения задачи из второй части ЕГЭ по физике. Задача рассчитана на совместное использование закона сохранения энергии и законов Ньютона.

Учитель математики Туртасской школы Хачат Рахимов на примере задачи №16 варианта 113 показывает связь между стереометрией, где находятся линии пересечения плоскостей, величина угла, связанная с рассмотрением множества треугольников, и тригонометрией при нахождении тангенса этого угла.  

ЕГЭ по математике для учащихся выпускных классов предполагает наличие задач на умение строить и исследовать простейшие математические модели. К ним относятся и текстовые задачи на концентрацию. Они кажутся простыми, но при этом часть школьников все равно допускают ошибки. Учитель средней школы поселка Демьянка Татьяна Никитина рекомендует решать подобные задачи по определенному алгоритму, а именно - применяя таблицу. Когда школьник внесет в нее все необходимые данные, задача покажется намного проще.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен