• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вячеслав Вахрин: Тюменская область демонстрирует гибкую политику по отношению к инвесторам

Экономика, 15:32 20 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Гибкая политика по отношению к инвесторам помогает Тюменской области оставаться одним из лидеров по привлечению инвестиций среди российских регионов.  

Этот факт отметил заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин во время открытия нового завода Baker Hughes в Тюмени.

По его мнению, сопровождение любого инвестиционного проекта – рутинная работа, но именно от нее зависит, как будет чувствовать себя инвестор на тюменской земле и задумается ли о расширении производства.

"То, что Baker Hughes - компания мирового уровня, одна из лидеров в области нефтегазового сервиса, зашла в Тюмень, уже о многом говорит. Теперь она открывает второе производство и намерено расширять первое – это свидетельство того, что существующего комплекса мер поддержки достаточно для конкретного инвестора. Для нас важно, что Baker Hughes – самодостаточное производство, которому комфортно в Тюменской области", - отметил Вячеслав Вахрин.

Он добавил, что даже если инвестору будет этого недостаточно, то в регионе готовы оперативно отреагировать.

"Мы активно взаимодействуем с депутатским корпусом, получаем обратную связь и при необходимости можем применить дополнительные меры поддержки", - пояснил Вячеслав Вахрин.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен