• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создают комфортные условия для посетителей больниц и поликлиник

Общество, 17:24 08 августа 2017

К реализации проекта "Бережливая поликлиника" приступили в Тюмени. Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, в городской поликлинике № 8 и в детской поликлинике ОКБ № 2 начали оптимизировать работу в рамках пилотного проекта с  июля 2017 года. 

"Сначала специалисты прорисовали на бумаге весь путь пациента от регистратуры до выхода из поликлиники. Затем провели анализ: сколько затрачивается времени на каждый этап и какую ценность они представляют для пациента. Например, получение карты в регистратуре - ненужный этап, а осмотр врачом - важный. Этап, который создает ценность для пациента, стремятся увеличить, а этап, который не несет никакой ценности, информатизировать либо отказаться от него", - пояснил начальник управления департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков. 

Для решения этих задач созданы рабочие группы. Они планируют перераспределить нагрузку между врачом и средним медперсоналом, оптимизировать логистику пациентов и перейти на электронный документооборот. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен