• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инициативу Тюмени о штрафах за парковку на газоне поддержали соседи

Общество, 13:59 25 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Штраф за парковку на газоне в КоАП РФ предложила ввести заместитель главы администрации Тюмени Ирина Богинская на конференции с представителями Ассоциации "Города Урала".

В своем докладе о нормативно-правовом регулировании благоустройства городской среды в Тюмени, Ирина Богинская предложила участникам встречи выступить с законодательной инициативой на федеральном уровне. Новый пункт КоАП обяжет горожан чистоплотно содержать двор, предусмотрит административные взыскания с правонарушителей, в том числе с любителей несанкционированной парковки на газонах.

Инициативу поддержали представители ассоциации. По словам заместителя главы администрации Максима Афанасьева, вопросом обязательств жителей двора заинтересованы и в Екатеринбурге.

"Знаю, что Екатеринбург тоже вышел с такой инициативой. Крупные города и миллионники знают, что не нужно ждать, что за тебя кто-то что-то решить – нужно самим двигаться с законодательной инициативой. Здорово, что нашу инициативу поддержали "Города Урала"", - сказал Максим Афанасьев.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен