• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юный мультипликатор снял ролик про тюменского Капитана Помогайкина

Общество, 11:21 12 октября 2017

Мультфильм с участием главного героя детского сайта тюменской полиции Капитана Помогайкина создал школьник из г. Березовский Свердловской области Илья Шарков.

Он рассказал, что часто заглядывает на страничку Капитана Помогайкина в социальной сети и знакомится с новостями сверстников из Тюмени и Тюменской области. Заглядывает Илья и на детский сайт тюменской полиции, где играет в виртуальные игры, читает полезные советы и исторические факты развития и работы правоохранительных органов.

Это побудило школьника тоже сделать что-то полезное для ребят, а именно рассказать, как нужно вести себя в сложных ситуациях. Так родилась идея создать мультфильм правовой направленности.

Сценарий 11-летний мальчик придумал сразу. По сюжету компания друзей собралась у одного из одноклассников. Когда ребята готовили творческую работу для урока по географии, в дверь стал настоятельно стучаться незнакомец. Юный хозяин квартиры не растерялся и позвонил Капитану Помогайкину. Посмотреть ролик можно здесь.

Илья признался, что сам  иногда остается дома один, поэтому четко знает: когда в дверь стучит незнакомый человек, нужно звонить родителям или набирать 02.

В планах у юного мультипликатора снять еще несколько роликов правовой тематики. По его словам, в такой форме дети воспринимают правила личной безопасности намного лучше.

Тюменский Капитан Помогайкин поблагодарил юного помощника за работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики правонарушений, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен