• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские управленцы рассказали о конкурсе "Лидеры России"

Общество, 10:27 05 декабря 2017

Константин Померанец. Фото ИА "Тюменская линия"

Сделать мир лучше, быть в русле больших перемен, проверить себя намерены участники полуфинала всероссийского конкурса "Лидеры России", который проходит в Екатеринбурге. 

Генеральный директор УК ООО "Евродом" Константин Померанец рассказал, что для него участие в конкурсе - это испытание. "Пока все идет по плану. До полуфинала дошли, будем бороться дальше. Конкурс дает определенное развитие, даже несмотря на то, что опыт управленца у меня составляет 12 лет. Я ощущаю себя комфортно, конкуренция в группе не предусмотрена. Не было задачи сделать  лучше, чем кто-то. Все направлено на организацию коллективной работы", - сказал он. Константин Померанцев также отметил, что важно быть, а не казаться, главное вести себя естественно.

Константин Миропольцев. Фото ИА "Тюменская линия"

Другой участник узнал о конкурсе, когда вернулся с Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи и решил проверить свои силы. Константин Миропольцев – главный специалист "Тюменского нефтяного научного центра". По его словам, вначале было больше интереса, а затем прошел в полуфинал. В подобных конкурсах он уже участвовал в "Роснефти". "Здесь, учитывая общий уровень управленцев, видно, что все настроены на победу. В нашей группе люди подобрались неконфликтные, и в последнем задании об экономике, где надо было выбрать лучший вариант, здесь возникло много споров, но мы смогли убедить всех", - поделился впечатлениями Константин Миропольцев.  "Я хочу проверить себя, узнать, как смотрюсь на фоне таких же успешных людей. В идеале, хочется пройти в финал", - заключил он.

Святослав Пинигин. Фото ИА "Тюменская линия"

Для предпринимателя Святослава Пинигина конкурс "Лидеры России" - это попытка зайти в систему, которая сейчас существует. "Здесь все находятся в равных условиях, и ты можешь понять свой уровень компетенций. Задумка данного конкурса - это интенсивный нетворкинг, мы очень хорошо поработали в своей команде. Это поможет быть в русле больших перемен, в частности мне. Я стою на пороге создания общественно- политического движения, опыт участия в конкурсе, безусловно, полезен", - сказал он. 

Мария и Илья Новиковы. Фото ИА "Тюменская линия"

Мария и Илья Новиковы, Мария - руководитель страховой компании, Илья - владелец СТО, воспитывают троих детей. Ради них и решили участвовать в "Лидерах России". По словам Марии Новиковой, дети должны видеть, что родители не стоят на месте, и чтобы им было комфортно, нужно быть успешными. 

Илья Новиков никогда в подобных конкурсах не участвовал, но это возможность изменить мир вокруг себя, считает он. "Привнести новые идеи, познакомиться с новыми, интересными людьми, объединиться вокруг каких-то задач и сделать мир лучше. Это не просто конкурс, это наше развитие, как профессионалов, руководителей, лидеров и просто граждан России", - подчеркнул он. Мария отметила, что уже есть шаги развития, которые она для себя наметила. "Нравятся возможности, которые дает этот конкурс, нравятся люди, которые в нем участвуют",  - сказала она.

Победители региональных полуфиналов определяются отдельно по каждому федеральному округу на основании рейтинга. В финал конкурса " Лидеры России" выйдут 300 человек. Он состоится в Москве в январе, феврале 2018 года. Победители смогут в течение года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и госуправления. 

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен