• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профориентацию особых выпускников школ обсудили на сессии в ТюмГУ

Общество, 12:16 09 января 2018

Педагоги 22 тюменских школ, которые преподают элективный профориентационный курс, стали участниками федерального мониторинга образовательных потребностей выпускников школ с инвалидностью. Его проводит ресурсный учебно-методический  центр (РУМЦ) ТюмГУ "Перспектива".

Как сообщает пресс-служба вуза, на II образовательной сессии впервые обсудили возможности элективного курса в профориентации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, планирующих получение высшего образования. Программа образовательной сессии была насыщенной. Был представлен увлекательный ликбез для родителей в формате двухчасового родительского собрания, в процессе которого преподаватели смогли полностью погрузиться в тему, а также узнали основные элементы данной технологии.

Представители РУМЦ ТюмГУ рассказали участникам о задачах центра, возможностях и перспективах развития. Познакомили с документами, регламентирующими порядок поступления детей-инвалидов в вузы, особенностями приемной кампании 2018 года. А также обсудили технологию содействия профориентационному самоопределению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги отметили высокую важность создания РУМЦ в ТюмГУ, поделились собственным опытом взаимодействия с учениками с ОВЗ, обсудили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться и способы их решения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен