• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почему абитуриенты выбирают Институт дистанционного образования ТюмГУ?

Общество, 10:16 15 января 2018

Скоро начнется жаркая экзаменационная пора, и многие уже сейчас задумываются о том, в какой вуз поступить в этом году. При выборе абитуриенты ориентируются на множество факторов, в том числе доступность и качество образования.

Институт дистанционного образования Тюменского госуниверситета – это пример современного вуза, использующего инновационные технологии в образовательном процессе. Обучение организованно через Интернет, поэтому студенты могут заниматься в любом месте, в удобное для себя время. При этом дистанционное образование выгодно конкурирует с традиционной формой по стоимости обучения.

"Мне сильно сыграла на руку невысокая плата за обучение - это стало решающим фактором в выборе учебного заведения. Думаю, стоимость обучения в ИДО ТюмГУ делает его доступным для многих. При этом форма обучения, сам процесс образования остается на ощутимо высоком уровне. Открытые и отзывчивые преподаватели, удобная система расписания вебинаров. Удивительно, что такая система дистанционного образования функционирует настолько качественно", - поделилась впечатлениями студентка ИДО ТюмГУ Марина Красина.

Гибкий формат дистанционного образования позволяет совмещать учебу с другими важными делами: работой или семьей. И это также часто становится причиной выбора в пользу ИДО ТюмГУ.

"Я провожу на работе весь день, пять дней в неделю. Как в таком темпе успеть выделить время для образования? В Институте дистанционного образования у меня получилось совместить работу с учебой и теперь надеюсь получить диплом государственного образца о высшем образовании Тюменского университета", - рассказал студент Дамир Малагин.

Немаловажно для студентов и то, что диплом престижного тюменского вуза – на хорошем счету у работодателей, что дает выпускникам ощутимое преимущество на рынке труда.

"Обычно работодатель не очень уважительно смотрит на дипломы о высшем образовании, полученные дистанционным способом. Но с ТюмГУ такой момент исключен. Здесь железная система проверки знаний. Ты не просто смотришь вебинары и потом сдаешь экзамены по скайпу, повесив ответы на стену. Здесь - серьезный контроль получаемых знаний. Студент точно усвоит всю программу, и работодатели знают это", - уверена Евгения Баскутова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен