• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яндекс обновил панорамы Тюмени

Общество, 16:00 30 января 2018

Около 20 тыс. фотографий, из которых получилось примерно пять тысяч круговых панорам, - это почти 200 км улиц и дорог сделала съемочная группа панорамомобиля — автомобиля со специальным фотооборудованием на крыше, которая приезжала в Тюмень в октябре 2017 года.

Теперь на снимках есть здания и сооружения, построенные в Тюмени в последнее время. Например, можно осмотреть новые жилые дома на ул. Александра Протозанова или дорожную развязку на пересечении ул. Пермякова и Федюнинского — ее открыли в сентябре 2017 года. Развязка на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского (панорама).

Съемочная группа впервые сфотографировала набережную Туры, а также прошла по мосту Влюбленных — во время предыдущих съемок он находился на реконструкции. В этих местах запрещено движение транспорта, поэтому съемку вели пешком, установив камеру на штатив. Вид на набережную Туры от моста Влюбленных (панорама). Любое изображение можно приблизить, чтобы изучить подробности, к примеру,  рассмотреть скульптуры на набережной.

Панорамомобиль в Тюмени побывал в четвертый раз: предыдущие съемки прошли в 2012, 2014 и 2016 годах.

Всего на Яндекс.Картах опубликовано более 2,5 млн панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказа, острова Арктики и даже высочайшая вершина планеты — Эверест. Панорамы доступны здесь, они есть в приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут разместить любую панораму на своем ресурсе с помощью API Яндекс.Карт, сообщает пресс-служба сайта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен