• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: партия уделяет большое внимание кадровым вопросам

Политика, 11:54 26 февраля 2018

Ключевым направлением деятельности Уральского межрегионального координационного совета является подготовка предложений по кадровой политике региональных и местных отделений "Единой России".

За формирование партийного кадрового резерва, выдвижение кандидатур на руководящие выборные должности отвечает комиссия МКС по кадровым вопросам. Эту структуру возглавил заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии, депутат заксобрания Челябинской области Олег Голиков. Ранее его кандидатуру утвердили на заседании Межрегионального координационного совета в Екатеринбурге. Об этом сообщил руководитель Уральского МКС, депутат Госдумы Иван Квитка.

"Комиссия по кадровым вопросам – экзамен для тех, кто претендует войти в состав руководящих органов региональных и местных отделений партии, занять руководящие должности в законодательных (представительных) органах госвласти субъектов и представительных органах местного самоуправления. Также комиссия проводит собеседования на должности руководителей фракций Партии и членов избирательных комиссий разных уровней", - подчеркнул Квитка.

Депутат рассказал, что члены комиссии, представители от каждого из регионов МКС, проводят личные собеседования с кандидатами. "Смотрят не только на имеющиеся "корочки" об образовании, но и на то, как человек ориентируется в специфике своей территории. Знает, какие вопросы волнуют местное население и как их возможно решить. Комиссии предстоит много работы. Важно при этом использовать накопленный опыт предыдущих составов кадровой, чтобы рекомендовать наиболее подготовленных и ответственных людей", - подытожил Квитка.

Отметим, что с момента создания комиссия МКС по кадровым вопросам провела около 100 заседаний, в рамках которых прошли собеседования более 500 кандидатов. Сейчас это направление деятельности курирует заместитель руководителя МКС, руководитель фракции "Единая Россия" Заксобрания Свердловской области Елена Чечунова, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен